Столице Крыма - г. Симферополю  240-лет

Столице Крыма – городу Симферополю  240-лет
В первые выходные лета наш родной город отмечает День рождения! В этом году Симферополю исполняется 240 лет. В честь праздника в нашем детском саду педагоги подготовили мероприятия для детей : беседы – «История Симферополя», «Достопримечательности нашего родного города», «Симферопольские пчелы»; дети посмотрели презентацию и мультфильм «Пчелы Симферополя». В заключении дети рисовали на асфальте «Пчелы Симферополя в детском саду «Малыш». История столицы Крыма – неотъемлемая часть истории России. С нашим городом связаны имена многих известных людей, прославивших Отечество. Императрица Екатерина Великая в одном из своих писем Вольтеру писала, что ее девиз – пчела, собирающая мед в улей с надписью «Полезное». Спустя столетия именно пчела стала символом Симферополя – города-собирателя, города пользы. Коллекция симферопольский пчелок постоянно пополняется. На улицах можно встретить пчелу-почтальона, мороженщицу, дворника, балерину. Есть пчелки, тематически связанные с экологией, наукой и туризмом!
 С Днем рождения, любимый город Симферополь!
 Желаем тебе развития и процветания!

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​