Проведение тренировки по пожарной безопасности

В нашем детском саду  было организовано проведение ежеквартальной тренировки по действиям персонала в случае возникновения пожара, эвакуация людей, а также проведение тренировочных срабатываний систем противопожарной автоматики с проверками прохождения сигнала на пульт централизованного наблюдения пожарных частей с отметками в соответствующих журналах.
     Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.
     По сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада.
     Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​