Летние Олимпийские игры

23 июня-отмечается Международный День Летних Олимпийских игр.
И сегодня в нашем детском саду прошли Летние Олимпийские игры.
    Проведение малых Летних Олимпийских игр для дошкольников способствуют повышению интереса к физической культуре и здоровому образу жизни детей и взрослых. Олимпийские соревнования предоставляют возможность узнать об истории возникновения Летних Олимпийских игр в мире, об основных идеалах и ценностях олимпизма, способствуют воспитанию нравственных качеств на гуманистическом, социально-культурном потенциале спорта. Под олимпийскими знаменами собираются спортсмены всех континентов, потому что спорт, сближает людей, помогает народам лучше понять и познать друг друга. Ведь все пошло еще Древней Греции, на время проведения этих игр прекращались все войны – с тех пор – спорт это мир!
     На соревнованиях встретились команды групп №4 «Фантазеры», №5 «Знайки». Программа проведения игр  включала церемонию открытия, прозвучали гимны России и  Крыма, пришел в гости и принес Олимпийский огонь Олимпийский Медведь, для всех групп был проведен веселый флэшмоб, подвижные игры и веселые эстафеты, церемонию закрытия и вручение Грамот. Юные воспитанники детского сада показали отличную физическую подготовку, смекалку и командный дух при прохождении веселых эстафет. Ведь спорт воспитывает волевые качества, развивает стремление к победе и уверенность в своих силах, учит не только получать радость от своих результатов, но и переживать за товарищей.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​