Мастер-класс в Симферопольском   художественном  музее

Воспитанники подготовительной группы «Озорники» МБДОУ № 50 «Малыш» 19 июня посетили Симферопольский художественный музей.
     В выставочном зале № 2 Симферопольского художественного музея работает мастер-класс по песочной анимации. Это многофункциональный интерактивный арт-комплекс песочной анимации для детей и взрослых.
      Песочная анимация – это рисование песком, а также технология создания анимационных фильмов. Очищенный и просеянный песок тонкими слоями наносится на светящуюся поверхность стекла. На рассыпанном по столешнице песке пальцами, разными частями рук аккуратно оставляются следы.

Во время мастер-класса по песочной анимации дети познакомились с техникой рисования песком, создавали свою картину, смогли проявить фантазию и изобретательность. Песочная терапия оказывает благоприятное воздействие на ребенка, снимает психологическое напряжение, развивает образное мышление, мелкую моторику, аккуратность, эстетический вкус.
   В выставочном зале № 1 в постоянной экспозиции- работы великого мариниста Ивана Айвазовского, Ильи Репина, Дмитрия Левицкого. Жемчужиной  музейного собрания является полотно Архипа Куинджи
« Лунная ночь на Днепре»(1882), входящая в сотню самых знаменитых картин в мире.
    В наше время приобретать знания нужно постоянно. Прекрасным инструментом обучения как раз и является музей, где есть неисчерпаемые возможности расширять и углублять знания и представления об окружающем мире, где можно прикоснуться к духовному, культурному и историческому наследию наших предков.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​