День Госавтоинспекции в детском саду

Ежегодно 3 июля в России отмечается профессиональный праздник работников Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД).В нашем детском саду прошли познавательные беседы и игры на эту очень важную тему.

Воспитатели провели с детьми беседы о значимости профессии работников ГИБДД, организовали дидактические игры для закрепления правил дорожного движения: «Собери знак», «Выбери самый безопасный путь», «Дорожные ловушки», закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках и безопасном поведении на улицах. В увлекательных играх: «Безопасность движения», «Назови знак» ребята повторили правила безопасного поведения на улицах города. Воспитанники старшего возраста отметили этот праздник приняв участие в спортивном досуге.
     В группах читали стихи и сказки о необходимости соблюдения ПДД. Ребята получили возможность стать инспектором дорожного движения и регулировать движение маленьких пешеходов и водителей.

Важно помнить! Самый лучший пример для ребенка – это взрослые.

Всех сотрудников Госавтоинспекции мы поздравляем с профессиональным праздником.  Желаем поменьше крутых виражей и ухабов на жизненном пути. И чтобы для всех начинаний горел зеленый свет!

Уважаемые взрослые, помните! Дети – наше будущее, и их безопасность зависит только от нас самих.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​