С Днем Крещения Руси в МБДОУ

Дом ваш стороной,

Воцарятся в нём навеки

Счастье и покой.

28 июля Православная церковь чтит память святого равноапостольного князя Владимира. Чтят память о князе Владимире во все мире – во многих городах ему воздвигнуты памятники.
  С 22 по 26 июля в МБДОУ проходила тематическая неделя в честь Дня Крещения Руси. Для воспитанников были проведены познавательные беседы: «Знаешь ли ты о празднике Крещения Руси?», «День  православия Руси», «История Руси православной». Педагоги рассказали дошкольникам историю крещения Руси, познакомили с личностью князя  Владимира Святославовича и поведали  о том, каково значение этого события в истории нашей страны.

Значение Крещения для Руси огромно - племена стали жить дружнее, все верили в единого бога, развивалась письменность и литература, стала развиваться живопись и иконопись, развитие каменного и деревянного строительства.

Ребята узнали, что ещё в старину на Руси существовала народные игры- забавы – «Ручеек», «Передай Матрешку». Дети не остались в стороне и решили поиграть в игры в национальных русских костюмах.

По итогу проведения мероприятий ребята запомнили, что самое главное правило в жизни: не делать зла и творить добро.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​