Международный день светофора

Каждый день множество детей и взрослых переходят дорогу. Правила дорожного движения и светофоры - это инструменты, которые помогают нам сделать это безопасно. Наши дороги иногда напоминают настоящий улей, и чтобы избежать аварий, мы должны быть внимательными и ответственными.
5 августа международный День Светофора - это особый день, который отмечается во многих странах мира для привлечения внимания к важности безопасности дорожного движения.
Для нас, в детском саду № 50 «Малыш»,  безопасность на дорогах - это забота о здоровье и жизни наших маленьких воспитанников. Мы обучаем их правилам дорожного движения и знакомим с основами работы светофора, учим, что светофор - это наш друг, который помогает нам безопасно добраться до места назначения.

В нашем детском саду, прошли интересные мероприятия в честь Международного дня светофора. Педагоги рассказали об истории возникновения светофора, о его значении и роли на дороге. Воспитатели с детьми отметили важность правильного поведения на дороге, рассмотрели различные сигналы светофора и обсудили, какую реакцию следует проявлять при каждом его цвете, подчеркнули важность ношения светоотражающих элементов в тёмное время суток и повторили правила перехода через дорогу.
Знания, полученные на таких мероприятиях, остаются с детьми на всю жизнь и способствуют их безопасности при передвижении по городским улицам.
В этот Международный День Светофора, давайте ещё раз вспомним о важности безопасности на дороге! Для нас, родителей и педагогов, это означает обязанность всегда быть примером для детей! Всегда соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и дисциплинированными на дороге! Помните, что дети копируют нашу модель поведения, поэтому давайте создадим для них безопасную и дружелюбную дорожную среду!

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​