День Арбуза – 3 августа

День арбуза - под таким названием прошёл очередной тематический день летней оздоровительной работы в нашем детском саду.

В России День арбуза отмечают 3 августа. Герой дня - большая и сладкая ягода, которая созревает на бахчах и является воплощением самого лета.

Ребята  много говорили о замечательной ягоде, познакомились с интересными фактами её происхождения, узнали, что родиной арбуза является Южная Африка, где он и до сих пор встречается в диком виде!

А затем с большим удовольствием раскрасили раскраски с арбузом и арбузными дольками

Арбуз – любимая ягода детства! Одна из самых больших в мире ягод. И взрослые , и дети любят эту ароматную сладкую ягоду! Не случайно арбузу в разных странах мира установлены памятники.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​