«День рождения у Чебурашки»

«День рождение у Чебурашки»

20 августа у Чебурашки день рождение: эту дату назначил сам автор персонажа – Эдуард Успенский.
Самый любимый малышами, и взрослыми персонаж детских книг и мультфильмов. Чебурашка - добрый, наивный неизвестный науке пушистый зверёк – празднует 20 августа свой день рождение. У праздника нет какого-либо официального статуса, но его с энтузиазмом и весельем отмечают дети во всех уголках России.
Сегодня на занятиях ребята нашего детского сада узнали кто придумал Чебурашку, откуда у забавного зверька появилось это необычное имя, рисовали портреты самого именинника и поздравительные открытки «С днём рождения», смотрели отрывки из мультфильма и читали главы из сказки Эдуарда Успенского «Крокодил Гена и его друзья», рассматривали иллюстрации. Воспитанники узнали немало интересных сведений, связанных с героем произведений Э.Успенского. Например, что он был талисманом Олимпийской сборной России, что в Москве открыт музей Чебурашки, и что не везде маленького друга Крокодила Гены зовут так же, как в России: в Англии его именуют Топлом, Швеции – Дрюттеном, в Германии – Куллерьхеном или Плумпсом, а в Финляндии – Муксисом, а в Японии – Чеби.
Ребята весело, задорно и познавательно провели день!

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​