Международный день Правил Дорожного движения

В календаре необычных дат очень много интересных праздников, которые можно познавательно и весело отметить в детском саду в кругу друзей. Для воспитанников в Международный день Правил Дорожного движения, который отмечается 14 августа,  прошли тематические беседы:  «Зачем нужны Правила Дорожного движения?», «Что такое Светофор?», «Участники дорожного движения»,«Специальные-машины».

В играх: « Наш друг – Светофор», «Внимательные пешеходы», «Пешеходный переход» , ребята продолжали знакомиться с правилами поведения на дороге, со значением сигналов светофора, умением брать на себя роли участников дорожного движения.

Познавательно, дружно, весело малыши подошли к одному из главных и важных праздников, посвященному безопасности на дорогах.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​