30 июля - Международный день Дружбы!

В нашем детском саду уже стало традицией отмечать 30 июля международный День Дружбы. В этот день в МБДОУ № 50 «Малыш»  проходили мероприятия,  посвящённые Дню Дружбы. Мы взрослые и дети говорили о том, что у дружбы не бывает выходных, дружбу нельзя купить, что дружить – значит помогать друг другу, не обижать и делиться друг с другом игрушками каждый день.
     День прошел под девизом- «Один за всех и все за одного!».
    С детьми провели беседы  «Что такое дружба?»,  «Кто твой друг?».  Ребята с удовольствием рассказывали о своих друзьях и интересных моментах из жизни. Играли в игры «Назови ласково», «Подари улыбку», «Моя семья», «Что такое хорошо, что такое плохо», отгадывали загадки, рассказали  правила дружбы, пословицы о дружбе.
      День Дружбы в детском саду принёс не только положительные эмоции, но и обогатил жизнь детей важностью дружеских отношений. Дети усвоили, что дружба – неисчерпанный колодец взаимопонимания и бесконечного доверия друг к другу.
      Друзья нам нужны в любом возрасте и при любом состоянии души!
     А вот дружить мы учимся с детства!

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​