Белый – облако большое,

Новый день Россию ждет.
Символ мира, чистоты-
Это флаг моей страны!

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага.
Накануне была проведена предварительная работа, где педагоги знакомили детей с государственными символами России, беседовали о стране, читали стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине.
Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.

В этот день в детском саду прошли тематические занятия: «Наш дом – Россия», «Флаг-главный символ страны», беседы с детьми дошкольного возраста на тему: «Флаг России», «Белый, синий, красный» , на которых ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства, на прогулке дети участвовали во флешмобе: «Флаг России в детских руках». В группах провели творческие выставки работ по изобразительной деятельности «Флаг-символ России». Очень понравились игры «Передай флажок», «Собери флаг по цвету».
Все ребята детского сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы - граждане России!

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​