Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

1 марта в МБДОУ № 50 «Малыш» прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны Российской Федерации. Во всех возрастных группах прошли игры -занятия с детьми, направленные на формирование безопасного поведения у воспитанников при возникновении чрезвычайных ситуаций.
Поведена тренировочная эвакуация по защите детей и персонала образовательных организаций от чрезвычайных ситуаций.. Работа педагогов по безопасности была выстроена таким образом, чтобы ребятам было не только интересно, а самое главное, чтобы они запомнили правила поведения при чрезвычайной ситуации.  Ребята с большим энтузиазмом учились правильно вызывать пожарную охрану, внимательно слушали о том, как следует вести себя, если вдруг в квартире или на улице случится пожар. Анализируя работу по основам безопасности жизнедеятельности, можно сделать вывод, что благодаря систематизации занятий у детей сформированы первоначальные знания правил безопасности и умение регулировать свое поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​