Празднования 10-летия Дня воссоединения Крыма с Россией

В целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей в рамках проводимого в Российской Федерации Года семьи ( Указ президента Российской Федерации от 22.11.2023г. № 875 «О проведении в Российской Федерации Года семьи»), а так же в преддверии празднования 10-летия Дня воссоединения Крыма с Россией, 14.03.2024г. в МБДОУ № 50 «Малыш» организовано и проведено родительское собрание в формате праздничного мероприятия, которое подготовили воспитанники детского сада,  посвященного Году семьи и 10-летию Крымской весны с привлечением Бочкарёва Александра Вениаминовича, депутата Симферопольского городского совета Республики Крым.
На встрече с родителями, сотрудниками, и воспитанниками, Александр Вениаминович рассказал о главных достижениях Республики за 10 лет нахождения в Российской Федерации, выполненных мероприятиях по улучшению инфраструктуры городской среды, о мерах социальной поддержки семьям, об исторических событиях, хрониках  «Крымской весны».
Одним из значимых событий праздничного мероприятия стало награждение педагогического и технического персонала МБДОУ № 50 «Малыш» почетными Грамотами МКУ Департамент образования Администрации города Симферополя Республики Крым за многолетний, добросовестный труд, высокий профессионализм в системе дошкольного образования и в связи с 10-летием праздника – Дня воссоединения Крыма и России.
Подводя итог встрече, заведующий Виктория Анатольевна. поблагодарила семьи за их понимание, активное участие в жизни дошкольного учреждения и групп. Рассказала о том, что семья – это любовь, счастье, радость материнства и отцовства. Семья – это крепкая связь нескольких поколений, где уважение к старшим и забота о детях всегда объединяют, дают чувство уверенности, защищённости, надёжности. Отметила,  что Год семьи в МБДОУ полон различными мероприятиями, посвящённых семье, семейным ценностям, традициям. Пожелала всем участникам образовательных отношений, чтобы Год семьи прошел интересно и был насыщен добрыми эмоциями.
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​