Литературная гостиная, посвящённая творчеству И.А. Крылова «В гостях у дедушки Крылова» в МБДОУ № 50 «Малыш» г.Симферополя

Литературная гостиная, посвящённая творчеству И.А. Крылова
«В гостях у дедушки Крылова» в МБДОУ № 50 «Малыш» г.Симферополя
255 лет прошло со дня рождения великого баснеписца «дедушки Крылова», как любовно называет его народ, но басни его не устарели, учат нас понимать истинные нравственные ценности, народную мудрость, расширяют жизненный опыт.
          Крылов написал 205 басен. Он любил родину и считал своим долгом вести борьбу с плохими качествами людей. Из народного -русского языка, из пословиц и поговорок черпал писатель многие сюжеты для басен.                   В детском саду № 50 «Малыш» 13 февраля прошел тематический досуг «В гостях у дедушки Крылова», приуроченный 255-летию со дня рождения прославленного русского поэта, великого баснописца, писателя — Ивана Андреевича Крылова. Воспитанники  инсценировали любимые басни перед своими сверстниками, малыши с интересом слушали и смотрели  басни: «Стрекоза и муравей», «Лисица и виноград», «Волк и ягненок», «Квартет». Маленькие артисты с удовольствием продемонстрировали свои творческие способности. На таких мероприятиях в детях, на примере бессмертных произведений, воспитывается доброта, чистота мыслей и чувств, учат быть честными и справедливыми!

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​