« Государственный инспектор дорожного надзора МВД России  в гостях в МБДОУ №50 «Малыш» г.Симферополя»

В МБДОУ № 50 «Малыш» г.Симферополя  20 февраля состоялась встреча воспитанников средней группы с государственным инспектором дорожного надзора МВД России лейтенантом полиции Эмирасановым Ахтемом Арсеновичем. Тема беседы «Светоотражающие элементы на детской одежде».
Присутствие световозвращающих элементов на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах!

Световозвращающий элемент позволяет лучше заметить ребенка, если на улице темно, также в пасмурную или дождливую погоду. Световозвращающие элементы стали часто присутствовать на детской одежде, они входят в дизайн моделей многих популярных марок, также их можно приобрести и пришить самостоятельно. Их цветовая гамма и дизайн очень разнообразен и не портит внешний вид одежды. Большой популярностью пользуются фликеры — специальные детали для детей и подростков. Фликеры представляют собой наклейки или значки, они легко крепятся к детской одежде. Фликеры могут располагаться на одежде в любом месте, а также на детских рюкзаках.

Рекомендуем родителям приобретать световозвращающие элементы для детей в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Уважаемые родители!

Научите ребенка привычке соблюдать правила дорожного движения.

Побеспокойтесь о том, чтобы Ваш ребенок «ЗАСВЕТИЛСЯ» на дороге.

Примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были световозвращающие элементы, делающие его очень заметным на дороге.

Помните!

П темной одежде маленького пешехода просто не видно водителю,

а значит, есть опасность наезда.

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ – ОБЯЗАННОСТЬ ВЗРОСЛЫХ!

СВЕТОВОЗВРАЩАТЕЛИ СОХРАНЯТ ЖИЗНЬ!

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​