27 марта - Международный день театра.

День театра в детском саду.

27 марта отмечался Международный день театра. Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает воображение и фантазию, коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, и просто вносит яркие эмоции в повседневную жизнь детей.

В МБДОУ  день театра начался рассказом о театральных профессиях, где ребята узнали, что театр это не только сцена, но и закулисье, а над спектаклем работают не только актёры, но и сценаристы, режиссёры, костюмеры, декораторы. Дети отгадывали загадки о театре, о театральных профессиях, участвовали в театральных этюдах, а затем сами побывали в роли артистов, разыграли театрализованные сценки. Но больше всего дошколятам понравились постановки сказок, которые им подготовили воспитатели групп и представили в разных видах театра: кукольном, пальчиковом.
Воспитанники МБДОУ проявили знания в беседах: «Что знаете о театре», «Какие бывают театры», «Как вести себя в театре». Дети играли в театрализованные игры с атрибутами настольного и пальчикового театра. В течение всего дня дети с большим удовольствием играли, перевоплощались в персонажей сказок, а также инсценировали отрывки любимых произведений: «Глупый мышонок», «Теремок». Ребята смогли показать свои театральные способности, передавая характер и оценивая поступки сказочных героев.
Веселый, интересный и очень эмоциональный получился День театра в детских садах. Артистами понравилось быть каждому!

Все получили удовольствие от встречи с прекрасным искусством.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​