«Золотой цыпленок» в гостях в МБДОУ №50 «Малыш» г.Симферополя

26 июля  детский сад №50 «Малыш» г.Симферополя  посетил  Крымскотатарский государственный академический музыкально-драматический театр, перед детьми состоялся премьерный показ сказки «Золотой цыпленок».

Сказка поставлена режиссёром Крымскотатарского театра Хамдановым Абдумалик Ахмедовичем и, как говорит сам режиссёр, учит добру не только детей но и родителей.
Роли исполнили артисты театра Нияра Менжитова, Андрей Денисов, а роль цыпленка стала дебютной для артистки балета Зейнеб Межмидиновой.
Дети с большим интересом наблюдали за действиями сказки и сопереживали её героям. Спектакль поставлен по мотивам сказки крымского писателя Орлова. Режиссер-постановщик-- М.Хамдамов. В ролях задействованы опытные и начинающие артисты  театра.                                                                                                                        Лиса и Волк договариваются и похищают у деда и бабы золотое яичко, которое снесла Курочка Ряба. Они хотят высидеть из этого золотого яичка цыпленка и вырастить свою Курочку Рябу, чтобы разбогатеть. Кража проходит успешно и Волк старательно высиживает золотого цыпленка. Вылупившийся цыпленок оказывается петушком и это меняет планы воришек. После рождения Пети у Волка пробуждаются отцовские чувства. Цыпленок своим добрым и сердечным отношением к "папе" превращает его в самого хорошего отца на всем свете. А Лиса, в отличие от Волка, решает откормить Петю и съесть. Волку и Пете удалось перехитрить Лису. Волк превращается в самого доброго, готового защищать и бескорыстно любить настоящего папу.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​