«Зайка - Зазнайка» в гостях в МБДОУ №50 «Малыш» г.Симферополя

18 октября  детский сад №50 «Малыш» г.Симферополя  посетил  Крымскотатарский государственный академический музыкально-драматический театр, перед детьми состоялся показ сказки «Зайка -Зазнайка».
Спектакль поставлен по мотивам пьесы С. Михалкова режиссёром С. Ибраимовым. В лесу обитает семейство зайчиков. Они живут дружно, помогают друг другу во всём. И вот появляется среди них зайчонок, которому нравится хвастаться и лгать. Его зовут Ники. Он зайчик-зазнайка. Однажды охотник в лесу прилёг отдохнуть и крепко заснул. Ники и его подружка стащили у него ружьё.  С этого момента Зайка стал ещё больше зазнаваться. Стал хвастаться, что никого не боится, даже Лису и Волка.  Напугав Лису ружьём, выгоняет лису из её дома. И со своей подружкой поселяется там. А родственников – зайчат выгоняет их этого жилища. Но вот Лиса и Волк хитростью выманивают Зазнайку, узнав, что ружьё не заряжено.   Зазнайка и его подружка в беде! На помощь приходят родственники – зайчата.  И наш Зайчик-зазнайка осознаёт, что он виноват и просит прощения, и благодарит за других зайчиков. Обещает больше не хвастать, не лгать. Будет добрым и будет помогать всем кто оказался в беде!
Как говорит сам режиссёр, учит добру не только детей но и родителей.
В ролях задействованы опытные и начинающие артисты  театра.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​