Всероссийский открытый урок в МБДОУ № 50 «Малыш»

В сентябре в детском саду прошёл Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к началу учебного года, посвященного правилам безопасного поведения в повседневной жизни и действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций.
Для ознакомления  с правилами поведения воспитанников в чрезвычайных ситуациях педагогами ДОУ были проведены занятия по безопасному поведению детей в различных ситуациях.  Работа была выстроена таким образом, чтобы ребятам было интересно, а самое главное чтобы они запомнили правила пожарной безопасности, дорожного движения, правила поведения с незнакомыми людьми и т.д.  Дети совместно с воспитателями рассматривали иллюстрации, читали художественные произведения, играли в настольные, словесные, сюжетно-ролевые и подвижные игры. Обучение детей безопасности их жизнедеятельности является актуальной педагогической задачей.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​