Всемирный «День Спасибо» в МБДОУ № 50 «Малыш» г.Симферополя

С раннего детства необходимо учить ребёнка говорить волшебные слова, такие как «спасибо» и «пожалуйста». Изначально поведение ребенка направляется в нужное русло: будь молодцом, выполняй просьбы родителей, здоровайся, помогай старшим, и ты получишь за это благодарность – «спасибо». То есть подтверждение того что ты хороший, ты - молодец. Слова благодарности обладают магическими свойствами, с их помощью люди дарят радость друг другу и выражают внимание, без которого не может жить человек.
11 января а МБДОУ № 50 «Малыш» прошел «День Спасибо». Его целью было познакомить детей с историей праздника, закрепить знания вежливого обращения, выразить слова благодарности сотрудникам детского сада.
Началу хорошего стала акция «Скажем «спасибо» работникам детского сада». В предварительной беседе с детьми выяснили, кому нужно выразить слова благодарности в детском саду.

Всемирный день «спасибо» - это возможность вспомнить истинное значение благодарности, её проявление, а также это отличный способ заложить хорошие манеры у ребенка во главе с положительными эмоциями.
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​