Внеплановый педагогический совет в МБДОУ №50 «Малыш» г.Симферополя

В МБДОУ №50 «Малыш» г.Симферополя прошел внеплановый педагогический совет на темы: «Специфика работы с детьми с ОВЗ, с особенностями поведения (девиантное поведение), с ЗПР, с умственной отсталостью. Профессиональная этика сотрудников ДОУ в отношении детей с индивидуальными особенностями поведения, в том числе при возникновении кризисной ситуации».

Педагог -психолог Пантелеймонова  Татьяна Сергеевна дала ответы на вопросы:1.Кто такие дети с ОВЗ и чем они отличаются от детей-инвалидов?
2.Коррекция и профилактика девиантного поведения у дошкольников

3.Что следует учесть воспитателю во время работы с особыми детьми?

4.Какие условия для коррекционной работы должны быть созданы в детском саду?

В работе с детьми демонстрирующими девиантное поведение нередко у педагогов возникает желание нарушить свои профессиональные принципы. Этого нельзя допускать ни в коем случае. Всегда нужно помнить, что вы взрослый, а перед вами ребенок. Процесс воспитания во многом выстраивается на личном примере педагога, помните об этом.
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​