В МБДОУ № 50 «Малыш» -«День российской науки»

8 февраля в нашей стране отмечали День российской науки. В нашем детском саду № 50 «Малыш» г.Симферополя прошел волшебный день науки. Цель проведения дня науки - способствовать развитию у детей познавательной активности, любознательности, стремления к самостоятельному познанию и размышлению. Юные ученые изучали свойства магнита  и других явлений окружающего мира, экспериментировали, проводили опыты и наблюдения. Каждому ребенку представилась возможность примерить на себя роль юного первооткрывателя.. Для воспитанников была организована мини-библиотека: «Мир удивительных наук». Для домашнего чтения с детьми родителям была предложена познавательная литература об открытиях человека в науки и техники.   С детьми проводились беседы на тему: «Кто такой ученый», «Самые известные открытия российских ученных», дети узнали о том, что профессия ученого очень нужна и важна.  Дети были ознакомлены с необходимым оборудованием и материалами для исследовательской деятельности.
     Важно поддерживать желание дошкольников все узнать, все исследовать, направляя этот интерес в нужное русло. Все, что для нас, взрослых, давно привычно, понятно и не вызывает никаких вопросов, для маленьких исследователей является неизвестным и неизученным. Ребят интересует все, они многое замечают и хотят попробовать сами. Весь день дети были погружены в фантастический мир опытов и приключений. Кто знает, может быть именно наши воспитанники станут когда-то известными учеными и сделают сенсационные открытия и прорывы. А пока вперед – к новым опытам и знаниям!

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​