«САМЫЙ РУССКИЙ ЗВЕРЬ-МЕДВЕДЬ» или КАК ПРОШЕЛ ДЕНЬ МЕДВЕДЯ В ДЕТСКОМ САДУ № 50 «Малыш»

13 декабря в детском саду «Малыш» г.Симферополя прошёл  необычный экологический день «День Медведя». Этот праздник берет своё начало еще с давних времён. На Руси много сказок, поверий, поговорок и былин было посвящено медведю. Могучего медведя считают символом России, ведь этот мощный зверь олицетворяет всю силу и удаль русского народа. С его образом связана масса сказок, былин и преданий, так что неудивительно, что он получил свой собственный праздник. Дата 13 декабря взялась неспроста, ведь раньше в народе считалось, что именно в этот день декабря все косолапые окончательно устраиваются в берлогах на зимнюю спячку и не выходят до весны. Ребята узнали, что у косолапого довольно спокойный и миролюбивый характер, когда он сытый, то не тронет охотника или грибника. Медведь – зверь могучий, он способен преодолеть любые невзгоды. В этот день для Потапыча звучали поздравления и стихи.

Дети играли в кукольный театр «Три медведя», играли в подвижные игры «У медведя во бору», «Медведь и пчёлы», «Догоните Мишку». Приняли участие в викторине «Сказочные мишки», в которой вспомнили литературных героев-медведей в русских народных сказках и мультфильмах. С радостью рисовали медведя в берлоге.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​