«Раскрась Крымскую весну», к 10-летию Воссоединения Крыма с Россией

Раскрашивание – увлекательная форма изобразительной деятельности, которая содействует развитию как познавательной сферы, так и личностных качеств ребенка как дошкольного, так и школьного возрастов. В процессе раскрашивания усиливается концентрация внимания и регуляторные возможности, развиваются наблюдательность и целенаправленность, мелкая моторика, пространственные представления, активируется воображение. Пейзажи пробуждают любознательность, расширяют кругозор ребенка, прививают любовь к малой Родине, формируют чувство гордости за Отчизну.

В нашем детском саду проходят тематические занятия «Крымская весна» к 10-летию Крымской весны.

Дети раскрашивают альбомы «Раскрась Крымскую весну»,  каждый альбом для творчества представляет собой цикл из сюжетных пейзажей c объектами, достопримечательностями, памятниками культуры и природы полуострова.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​