«Приключения капельки воды!» планетарий в гостях у ребят МБДОУ №50 «Малыш»

6 сентября наш детский сад № 50 «Малыш» посетил передвижной планетарий. В  зале был развёрнут надувной купол. Огромный, шарообразный, таинственно-тёмный – он уже сам по себе завораживал будущих зрителей, будоражил умы и будил фантазию любознательных. Дети совершили захватывающее путешествие в удивительный мир воды,  им был показан мультфильм «Приключения капельки воды!».
Вода – что может быть проще? Но без нее нет жизни! Красочное, увлекательное шоу познакомило с удивительным миром воды, а веселые приключения маленькой капельки позволили лучше понять сложное путешествие воды (круговорот) в природе, следуя за ней по горам и равнинам, морям и рекам, и под землей. Ребята познакомились не только со свойствами воды, но и узнали о ее значении для жизни и хозяйственной деятельности человека.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​