МЫ – ЮНЫЕ ВОЛОНТЁРЫ!

Волонтерство – очень полезная и нужная деятельность для детей. У них развивается уверенность в себе, такие ценные качества личности, как трудолюбие, доброжелательность к окружающим людям, забота и бережное отношение к природе, отзывчивость и милосердие, формируется стабильная потребность к здоровому образу жизни, гармоничному взаимодействию с другими людьми, способность прийти на помощь слабому. Дети начинают чувствовать себя нужными и ценными для других.

Сегодня, 05 декабря, в День волонтера (добровольца) в России в МБДОУ
 № 50 «Малыш» г.Симферополя состоялись мероприятия по формированию установок на волонтерскую, добровольческую деятельность «Твори добро!». В группах с целью формирования у детей представления о волонтерском движении, о его основных направлениях, о его значении в жизни социума, прошли тематические беседы по формированию установок на волонтерскую, добровольческую деятельность «Кто такие волонтеры?». В ходе  проведения бесед педагоги познакомили ребят с понятиями «волонтер», «волонтерская деятельность», «добровольчество», дали представление о традиционных формах гражданского участия и взаимопомощи людей друг к другу (помощь в сохранении чистоты природы, помощь пожилым, больным людям и ветеранам, помощь при проведении спортивных соревнований и т.д.).  Побеседовав на тему «Наши добрые дела», ребята нарисовали картинки с изображением добрых дел и организовали выставку «добрых дел».

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​