Межрегиональный конкурс "Антитеррор: голос юных выбор молодых"

Воспитанники вместе с родителями и педагогами приняли участие в межрегиональном конкурсе творческих работ по проблемам противодействия терроризму и экстремизму «Антитеррор: голос юных, выбор молодых» в номинации «Сила кисти против терроризма» (рисунок, плакат, листовка, мотиватор, демотиватор).
Согласно  Положению о конкурсе требования к творческим работам следующие:
– рисунки могут быть выполнены в любой графической и живописной технике (гуашь, акварель, пастель, тушь, карандаш, восковые мелки, фломастеры, маркеры) на бумаге формата А4 (210х297мм).
– плакаты могут быть выполнены в формате от А4 (альбомный лист) до А1 (лист ватмана) в любой технике (тушь, гуашь, пастель, компьютерная графика, смешанные техники и т.д.). Под плакатом понимается крупноформатное изделие в виде рисунка, фотомонтажа, компьютерной графики с кратким текстом.
– мотиватор – это фотография или сфотографированная позитивная картинка (плакат), располагающаяся на голубом фоне со слоганом (белым текстом) внизу.
– демотиватор – это фотография или сфотографированная негативная картинка (плакат), располагающаяся на чёрном фоне со слоганом (белым текстом) внизу.

Критерии оценки:
– соответствие целям и задачам Конкурса;
– аргументированность и глубина раскрытия содержания темы;
– оригинальность замысла и креативность;
– уровень художественной техники, гармоничность композиционного построения и цветового строя конкурсной работы;
– индивидуальность манеры автора в стиле произведения.

Награждение: по итогам муниципального этапа межрегионального конкурса творческих работ по проблемам противодействия терроризму и экстремизму «Антитеррор: голос юных, выбор молодых» воспитанники МБДОУ № 50 «Малыш» стали победителями и призёрами.

Поздравляем всех ребят и желаем им творческих успехов!