"Международный день тигра"в МБДОУ №50 "Малыш"

Международный день Тигра.
Ежегодно, 29 июля, отмечается Международный день Тигра.
В нашем детском саду № 50 «Малыш» г.Симферополя прошёл тематический "День Тигра". Зарядка, подвижные игры, произведения художественной литературы, загадки - все было посвящено герою праздника.
Люди восхищаются грациозностью и испытывают неподдельный страх и восторг перед мощью самого крупного представителя хищников из диких кошек- тигра. За последние 100 лет численность тигров сократилась, они стали нуждаться в сохранении и защите своей популяции.     Так и появился праздник "Международный день тигра".
Из бесед на тему: " Берегите тигров ", "Жизнь животных " , дети узнали много нового и интересного. Все игры были посвящены тигру. Не смотря на свой совсем юный возраст, дети усвоили, что тигры действительно нуждаются в помощи и их нужно охранять. У детей повысился интерес к животным, к окружающему миру. День получился красочным, интересным и веселым, а самое главное, помог воспитать желание спасти и сохранить этих благородных сильных хищников.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​