«Инспектор ГИБДД в гостях в МБДОУ №50 «Малыш» г.Симферополя»

В МБДОУ № 50 «Малыш» г.Симферополя состоялась встреча воспитанников старших групп с государственным инспектором дорожного надзора МВД России лейтенантом полиции Эмирасановым Ахтемом Арсеновичем.  Он провел профилактическую беседу о Правилах дорожного движения в зимний период. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в зимний период. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказал детям о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснил правила езды на велосипеде в зимний период. Инспектор полиции отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге в зимний период и дорожные знаки. Воспитанники рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе. На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи Ахтем Арсенович  пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​