«Инспектор ГИБДД в гостях в МБДОУ №50 «Малыш» г.Симферополя»

18 декабря в МБДОУ № 50 «Малыш» г.Симферополя  состоялась встреча воспитанников подготовительной группы с государственным инспектором дорожного надзора МВД России лейтенантом полиции Эмирасановым Ахтемом Арсеновичем.  Он провёл профилактическую беседу на тему: «Правила безопасности в зимний период».
Цель мероприятия - привлечение внимания детей к здоровому образу жизни, профилактика детского травматизма в зимний период, а также формирование у подрастающего поколения положительного образа сотрудника полиции.
Сотрудник полиции рассказал малышам о том, как себя вести дома, если родителей нет рядом, о том, что нельзя открывать дверь посторонним людям, напомнили о недопустимости игры со спичками. В ходе мероприятия напомнили о важности знаний Правил дорожного движения. Дети с интересом слушали полицейского, задавали большое количество вопросов и получали подробные ответы специалиста.
В завершение профилактической беседы педагоги и администрация учебного учреждения поблагодарили инспектора за уделенное время и помощь в воспитании подрастающего поколения.
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​