ФОП ДО в МБДОУ №50 "Малыш"

Консультация для педагогов ДОУ на тему: «Обзор изменений в дошкольном образовании в 2023 году: Федеральная образовательная программы и ФГОС  ДО».

1 сентября 2023 года должна вступить в силу новая Федеральная образовательная программа дошкольного образования, проект которой Министерство просвещения представило в ноябре.
   Минпросвещения предложило унифицировать образовательные программы на всех уровнях образования — и на дошкольном в том числе. Цель новой Федеральной программы — создать единое «образовательное пространство» с учетом национального колорита и нравственно-духовных ценностей разных народов России, чтобы дошкольники и в Москве, и в Санкт-Петербурге, и в Крыму получали равноценное дошкольное образование.
 Цель педагогического совета: Знакомство педагогов с ФОП ДО: цели, задачи, структура программы, сроки реализации в МБДОУ. Определение задач перед членами группы: разработка плана-графика мероприятий и согласование его с коллегами.