Дошколята отметили День Герба Российской Федерации

Герб России — не простой: на щите — орёл златой.
Коронованный, двуглавый, держит скипетр и державу.
Эта царственная птица зорко смотрит на границы
Государства своего, бережёт покой его.
У орла — нагрудный щит — воин на коне сидит.
Змея он копьём пронзает, Родину от зла спасает.
Всем защитникам державы
Трижды — слава, слава, слава!

В МБДОУ № 50 «Малыш» г.Симферополя  прошли мероприятия, посвященные Дню герба Российской Федерации, который отмечается 30 ноября.
Педагоги рассказали дошколятам о значении герба в жизни государства, совместно с детьми рассмотрели денежные знаки, ордена и медали, на которых изображён герб РФ, поделились знаниями о символике изображений: золотого двуглавого орла на фоне красного щита, корон, всадника, чёрного дракона; с интересом прослушали легенду о Георгии Победоносце и чудовищном змее.
Данные мероприятия позволяют формировать основы коммуникативной и социальной активности, воспитывать любовь к своей Родине, родному краю и способствуют почтительному отношению к Государственной символике.
В рамках празднования Дня Государственного герба Российской Федерации в наших группах прошли познавательные, тематические мероприятия. В совместной образовательной деятельности педагоги провели беседы с воспитанниками о символике Российского государства, об истории герба, показали мультфильм «Сказка о двуглавом Орле». В группах  были проведены дидактические игры «Составь герб», «Найди герб России», «О чём рассказывает герб?», словесные игры «Где можно увидеть герб России, назови». На занятиях по  рисованию дети  рисовали герб Российской Федерации. Все ребята нашего детского сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы граждане России!
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​