«День Спасателя» в МБДОУ № 50 «Малыш» г.Симферополя

27 декабря свой профессиональный праздник отмечают российские спасатели!

Спасатель людям помогает,

Он из беды всех выручает!

27 декабря в Детском саду №50 «Малыш» г.Симферополя прошел день, посвященный профессии спасателей, а также организовано спортивное развлечение «Юные спасатели» в старшей группе «Фантазеры» . Детям рассказали о непростой службе сотрудников ведомства. В играх они познакомились с профессией спасателей: тушили воображаемый пожар, спасали людей из завалов, а также тонущих людей. Ребята узнали о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях и том, когда и как надо вызывать спасателей.  Дети с интересом играли, задавали вопросы и перечисляли качества, которыми должен обладать спасатель. Проведение таких праздников помогает воспитать в детях ответственность, грамотность и выносливость на случай чрезвычайных ситуаций!

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​