День памяти Пушкина в МБДОУ № 50 г.Симферополя

В детском саду № 50 «Малыш» г.Симферополя прошёл тематический день, посвящённый памяти великого поэта «В память об А. С. Пушкине».

10 февраля – День памяти Александра Сергеевича Пушкина. В этот день его стихи будут звучать по всему миру. Выставки, литературные чтения, фестивали – имя поэта объединяет всех, кто любит русский язык. Для русской литературы фигура Александра Пушкина чрезвычайно важная.

День памяти А.С. Пушкина в детском саду – это время, когда имя поэта звучит высоко и торжественно. В этом году ему были посвящены мероприятия, целью которых было развитие интереса детей к сказкам поэта.

10 февраля (29 января по старому стилю) 1837 года великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин в возрасте 37 лет скончался от ранения, полученного во время дуэли с Дантесом двумя днями ранее.

Воспитанники детского сада окунулись в мир пушкинских сказок. Ребята вспомнили любимые сказки автора: «Сказка о золотом петушке», «Сказка о царе Салтане…», «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о попе и о работнике его Балладе», «Сказка о рыбаке и рыбке». Дети с удовольствием посмотрели презентационный материал о жизни и творчестве поэта,  послушали стихи, отрывки из сказок; рассматривали иллюстрации книг.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​