«ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА» в МБДОУ № 50 "Малыш" г.Симферополя

«ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА»
В рамках празднования Дня народного единства в МБДОУ № 50 «Малыш» г.Симферополя прошли тематические мероприятия и выставки творческих работ. С целью формирования дружеских отношений в коллективе, расширения знаний и представлений детей о России, о её народах и национальностях, ребята познакомились с историей возникновения этого праздника, прослушали гимн, рассмотрели герб, флаг России, поиграли в игру "Собери флаг", узнали, что обозначают цвета российского флага. Воспитанники узнали о народных героях - Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском, которые собрали войско, чтобы освободить свою страну от врагов. Памятник этим героям стоит в самом сердце России - в Москве на Красной площади.
Для детей было создано развивающие методическое пособие, которое даёт знания, что Россия - многонациональное государство, со своей историей и культурой. Ребята рассматривали национальные костюмы, головные уборы, поиграли в народные игры, слушали сказки.
Дети раскрашивали фигурки людей в национальных костюмах и собрали целую гирлянду, которая символизирует дружбу народов. В группах прошли выставки творческих работ. Фигурки крепко держат руки друг друга - это означает, что мы вместе, мы едины, в единстве наша сила!

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​