День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым в МБДОУ №50 «Малыш»

С целью патриотического воспитания дошкольников, приобщения их к историческому, культурному и духовно-нравственному наследию Республики Крым и  привития детям чувства гордости и уважения к  символам Республики Крым – Гербу, Флагу, Гимну в МБДОУ № 50 «Малыш» г. Симферополя  25 сентября 2023 воспитатели подготовили и провели познавательные тематические беседы во всех возрастных группах, в ходе которых дети вспомнили, какие государственные символы существуют в Республике Крым, что символизируют цвета флага и изображение на гербе. Было организовано прослушивание Гимна Республики Крым, просмотр альбомов «Крым – наш общий дом», поиграли в дидактические игры "Найди герб и флаг Крыма" и "Собери флаг Крыма , изготовили флаг Крыма в разных техниках – закрашивание, рисование, аппликация из бумаги.
Наши дети почтительно, с уважением относятся к символам родного полуострова, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что живут в Крыму!

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​