8 ноября - День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел России.

«И в зной, и в холод, нам не привыкать,
Мы на посту, у нас такая служба
Зовет нас долг покой оберегать,
И крепкая мужская наша дружба.
Покоя нет, ни днем ни по ночам
Такая вот досталась нам работа
Мундира честь обязывает нас
Сил не щадя с преступностью бороться.
И вновь беда, и вновь звучит приказ
И вновь в груди тревожно сердце
бьется…..»

Мы склоняем головы перед памятью погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск МВД России.

8 ноября отмечается День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации. В преддверии этого дня воспитанники ДОУ приняли участие в тематической беседе, повествующей о подвиге, который ежедневно совершают сотрудники ОВД РФ, отдавая жизнь ради блага Отечества.
В детском саду №50 «Малыш» г.Симферополя прошла встреча детей с сотрудником полиции – Стринжа Русланой Игоревной, капитаном полиции УМВД России по г.Симферополю.
Цель мероприятия – расширять  представления дошкольников о профессии полицейского, о значимости этой работы; воспитывать уважительное отношение к сотрудникам полиции.
Руслана Игоревна напомнила ребятам о том, что сотрудники полиции занимаются борьбой с преступностью и правонарушениями, охраной общественного порядка, а также личной безопасностью граждан. Также он отметила, что работа полицейского - трудная и ответственная. Те, кто работает в полиции,  как правило, молодые, крепкие, натренированные мужчины и женщины, которые занимаются спортом и умеют хорошо стрелять. Ведь по долгу службы им приходится иметь дело не только с воришками и хулиганами, но и с опасными вооружёнными бандитами. Внимание дошколят обратили и на то, что полицейским важно быть умными и справедливыми, чтобы в результате их действий не пострадали невиновные люди.
Вместе с сотрудником полиции ребята вспомнили правила безопасного поведения дома, на улице, на дороге, а также номера телефонов спецслужб, по которым можно обратиться в трудной ситуации.
В завершение встречи ребята поблагодарили Руслану Игоревну  за интересную беседу и пообещали всегда соблюдать правила личной безопасности.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​