31 октября Международный День Чёрного Моря.

Море шепчет не грусти,
Лучше в гости приходи.
Подарю тебе ракушку,
Ласково шепну на ушко,
Искупаю в пене даже,
Полежишь со мной на пляже.
Улыбнёшься облакам,
А потом вернёшься к нам...
31 октября Международный День Чёрного Моря.
Воспитанники детского сада № 50 «Малыш» г.Симферополя , узнали много нового о Черном море, о его значении в жизни человека. Ребята познакомились с животными и растениями обитателями глубин.
Знакомство с морем началось с изучения соленой морской воды. Погружение-путешествие в неизвестный мир помогло ребятам познакомиться с забавными и необычными рыбами, моллюсками и водорослями. Подводное царство завораживало своими обитателями! Удивительная подводная жизнь сохраняется с помощью бережного отношения человека и это начинают понимать воспитанники играя в познавательные игры. Поделившись друг с другом впечатлениями об отдыхе на море путешествие завершилось игрой « Море волнуется раз…» и оформлением выставки рисунков.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​