Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

На основании письма Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Крым №ИВ-З06-3114  в МБДОУ № 50 «Малыш» г.Симферополя  проведены мероприятия, посвященные Всероссийскому открытому уроку по основам безопасности жизнедеятельности, посвященные памятным датам – празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Дню пожарной охраны.
Цель данных мероприятий - формирование у дошкольников культуры безопасности жизнедеятельности, усвоение правил поведения при пожаре, повышение престижа профессий пожарного и спасателя.
В мероприятиях приняли участие 125 воспитанников и 11 педагогов.
Мероприятиями были охвачены дети в возрасте от 3 до 7 лет.
Темы мероприятий:
- Сюжетно-ролевые игры: «Я- пожарный»
- Плановой эвакуационная тренировка по теме: «Пожарная безопасность»
- Непосредственная образовательная деятельность по изготовлению  скрап-открытки «День Победы - 9 Мая!»
- Творческая  выставка «Парад Победы»
- Участие во Всероссийской акции «Окна Победы»
Физкультурное развлечение «Я пожарным стать хочу -пусть меня научат!».

Для родителей были оформлены памятки по профилактике детского травматизма и пожарной безопасности.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​