Всероссийский "День Эколят" в МБДОУ № 50 "Малыш"

25 апреля 2023года в нашем детском саду № 50 «Малыш» в дошкольных группах был организован Всероссийский «День Эколят». Основная цель мероприятия - это развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения, формирования у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, осознанием необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края.
В эти дни дети познакомились со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой. «Эколята» рассказывали ребятам о правилах поведения в природе, и совместно с педагогами провели «Урок Эколят» на котором воспитанники искали решения по сохранению природы и поняли как бороться с экологическими проблемами на нашей планете. Была организована выставка рисунков «Эколята – друзья и защитники природы», воспитанники участвовали в  муниципальном этапе Всероссийского конкурса на лучшую поделку из вторичного сырья «Наши друзья- Эколята - за раздельный сбор отходов и повторное использования материалов». Прошел досуг посвященный Дню Эколят дошколята прослушали гимн «Эколят», дали клятву беречь и охранять природу. Педагог Стародуб Марина Анатольевна показала мастер-класс по изготовлению книги  в технике скрапбукинга «Эколята-наши друзья».
Всероссийский «День Эколят» прошёл весело, интересно, а главное познавательно.
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​