Рисуем Праздник Победы !!!

В преддверии празднования Дня Победы в МБДОУ № 50 «Малыш» прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно- патриотических чувств дошкольников, формирования знаний о ВОВ через различные виды деятельности. Вся работа проводилась с целью патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.
Дети приняли участие в  конкурсе рисунков к Дню Победы.
На занятиях и во время бесед дети узнали о героях войны, о подвигах детей в военное время. Ребята слушали рассказы о войне, сопереживали героям произведений.
Мы надеемся, что проделанная работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.

Весь период с детьми проводились беседы с показом демонстрационного материала «Их именами названы улицы»«Моя родословная»«Страна, в которой мы живём»«Мой прадедушка»«Пришла весна – весна Победы«Дети – герои войны», знакомили с названиями и достопримечательностями городов – героев Великой Отечественной войны.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​