Республиканский детский творческий конкурс рисунка – «Эколята – друзья и защитники Природы!»

МКУ Управление образования администрации города Симферополя Республики Крым проводит Муниципальный этап Республиканского детского творческого конкурса рисунка – «Эколята – друзья и защитники Природы!», в котором с удовольствием приняли участие наши воспитанники. Ребята вместе с родителями нарисовали замечательных героев Эколят - это Ёлочка, Тихоня, Умница и Шалун, а так же сочинили про них необычные сказки.
Конкурс организован с целью привлечения внимания детей и молодежи к проблемам сохранения окружающей среды, формирования экологически грамотного стиля жизни и повышения уровня экологической культуры, усиления роли художественного творчества как средства экологического и гражданско-патриотического воспитания; развития творческих способностей детей, их фантазии и воображения; воспитания бережного и внимательного отношения к природе.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​