Мастер - класс "Вулкан"

Наставничество – одна из наиболее эффективных форм профессиональной адаптации, способствующая повышению профессиональной компетентности и закреплению педагогических кадров.
Профессиональный рост и мастерство сотрудников – это залог успеха и качественных услуг любой организации. А образовательной – в особенности, т.к. педагог обучается, совершенствуется на протяжении всей педагогической деятельности. А достигнув высоких результатов, может помочь приобрести определенные педагогические компетенции и у молодых специалистов.
Современные дети живут и развиваются в эпоху информатизации. В условиях быстро меняющейся жизни от человека требуется не только владение знаниями, но и в первую очередь — умение добывать эти знания самому и оперировать ими, мыслить самостоятельно и творчески. Поэтому экспериментирование является ведущим видом деятельности в развитии познавательной активности дошкольников.
Очень важным для развития дошкольников совместное проведение различных экспериментов, ведь наглядное познание окружающего мира с непосредственным участием ребенка помогает ему не только услышать и увидеть, но и по-настоящему узнать, понять и запомнить, как устроен мир.

Был проведен методический час , где педагог средней группы показал мастер –класс по экспериментальной деятельности «Вулкан».
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​