2023 год объявлен ГОДОМ ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА
Наставничество как социально-педагогическое явление существует в российском образовании с XIX века. В современной России существуют разнообразные практики наставничества педагогических работников, в которых сочетаются традиционные и инновационные черты.
Наставничество в образовании развивается преимущественно как волонтерское движение. И в нашем детском саду мы помогаем друг другу, делимся опытом в разных ситуациях- в процесс подготовки к различным конкурсам на всех их этапах, в процесс подготовки к аттестации, к семинарам и т.д.. Но только нашу взаимопомощь мы не называем наставничеством.
В рамках Плана мероприятий, приуроченных к Году педагога и наставника  2023 года в МБДОУ детский сад №50 "Малыш" прошел методический час где педагоги делились опытом работы .

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​