Экологическая тропа в МБДОУ

Давайте будем беречь планету,
Другой такой на свете нету.
Развеем над нею тучи и дым,
В обиду ее никому не дадим
Беречь будем птиц, насекомых, зверей
От этого станем мы только добрее
Украсим всю землю садами, цветами,
Такая планета нужна нам с Вами

Экологическая тропа в детском саду - это специально разработанный или специально оборудованный маршрут в природу, проходящий через различные природные объекты и использующийся для целей экологического воспитания детей.
В настоящее время остро стоит вопрос экологического воспитания дошкольников.  Экологическое образование уже стало неотъемлемой частью дошкольной педагогики.
       В нашем детском саду есть замечательная экологическая тропа, созданная с большой любовью к детям сотрудниками, и мы с ребятами с удовольствием гуляем по ней. Начинается тропа сразу около главного входа в здание детского сада. Дети погружаются в сказочный мир природы и с удовольствием разглядывают семью ежей, веселых гномов, кота и других животных. Дальше мы ступаем на тропу и наше путешествие начинается. Здесь мы вспоминаем, какие деревья и кустарники растут, рассматриваем клумбы с красивейшими цветами.

Экологическое воспитание детей — это готовность беречь природу и формирование основ нравственности, получение новых знаний об окружающем нас мире, способность ощущать красоту природы и развитие эстетических чувств.

​​​​​​​ ​​​​​​​