Мероприятия к празднованию 95-й годовщины создания органов государственного пожарного надзора. ДЕНЬ 3

В рамках празднования 95-й годовщины создания органов государственного пожарного надзора ( 18 июля), с целью воспитательно-образовательной деятельности по пожарной безопасности, навыков формирования правильного обращения с огнем и огнеопасными предметами у детей дошкольного возраста в МБДОУ № 50 «Малыш» г.Симферополя организована тематическая неделя  по пожарной безопасности.
14 июля педагоги МБДОУ организовали и провели мюзикл для детей дошкольного возраста  по правилам  пожарной безопасности «Приключения Емели».
Цель: воспитание  осторожного обращения с огнем, бережного отношения к своей жизни.
Задачи:

• научить детей вести себя правильно в чрезвычайных ситуациях
  • сформировать  представления о том, как выглядит опасность и почему она возникает
  • способствовать  развитию творческих способностей

А так же в  ДОУ постоянно ведется работа по распространению и популяризации знаний о правилах пожарной безопасности среди родителей, воспитанников и сотрудников.