Мероприятия к празднованию 95-й годовщины создания органов государственного пожарного надзора. ДЕНЬ 2

В рамках празднования 95-й годовщины создания органов государственного пожарного надзора ( 18 июля), с целью воспитательно-образовательной деятельности по пожарной безопасности, навыков формирования правильного обращения с огнем и огнеопасными предметами у детей дошкольного возраста в МБДОУ № 50 «Малыш» г.Симферополя организована тематическая неделя  по пожарной безопасности.
13 июля педагоги провели консультацию для родителей на тему: « Знайте и соблюдайте правила пожарной безопасности». Совместно с воспитанниками провели занятия по изобразительной деятельности с использованием нетрадиционного рисования – монотопии на тему «Пожар», на занятии по аппликации использовали спички и цветную бумагу  для изготовления сюжетной работы «Опасный огонь для моего дома», организовали творческую выставку «Осторожно! Пожар!», играли с ребятами в сюжетно-ролевые игры «Пожар в городе» и «Мы спасатели!», сложили из пазлом пожарную машину, провели спортивные эстафеты «Тушим пожар» и «Сигнал – Внимание всем!».
Все педагоги творчески подошли к такой важной и нужной теме, как пожарная безопасность, старались доходчиво объяснить детям такую важную и сложную тему, чтобы им было не только интересно, а самое главное, чтобы они запомнили правила пожарной безопасности!

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​