Мероприятия к празднованию 95-й годовщины создания органов государственного пожарного надзора. ДЕНЬ 1

В этом году Государственному пожарному надзору МЧС России исполняется 95 лет.

Первые противопожарные правила появились ещё в XI веке, а 17 апреля 1918 года был издан декрет «Об организации государственных мер борьбы с огнём». Сама служба с современным названием создана 18 июля 1927 года. В начале 90-х годов она стала самостоятельным структурным подразделением сначала МВД, затем МЧС.

Шли годы, менялись времена, но одно осталось неизменным – сотрудники по-прежнему отвечают за регулирование пожарной безопасности, включая систему организационных, нормативных и экономических мер, адекватных угрозе возникновения пожаров и обеспечивающих защиту жизненно важных интересов личности, общества и государства.

В рамках празднования 95-й годовщины создания органов государственного пожарного надзора ( 18 июля), с целью воспитательно-образовательной деятельности по пожарной безопасности, навыков формирования правильного обращения с огнем и огнеопасными предметами у детей дошкольного возраста в МБДОУ № 50 «Малыш» г.Симферополя организована тематическая неделя  по пожарной безопасности.
12 июля педагоги с воспитанниками провели беседы на тему: « Безопасный дом», «Что делать в случае пожара?», НОД по изобразительной деятельности на тему: «Почему горят леса?»,  просмотрели мультипликационный фильм «Кошкин дом»; провели консультацию для родителей «Правила поведения при пожаре», оформили стенд наглядной агитацией по пожарной безопасности, обновили информацию на официальном сайте ДОУ ( https://simdou50.crimea-school.ru/content/pozharnaya-bezopasnost ).

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​