Всероссийский "День Эколят"

26 апреля 2022 года в нашем детском саду № 50 «Малыш» в дошкольных группах был организован Всероссийский «День Эколят». Основная цель мероприятия - это развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения, формирования у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, осознанием необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края.
В эти дни дети познакомились со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой. «Эколята» рассказывали ребятам о правилах поведения в природе, и совместно с педагогами провели «Урок Эколят» на котором воспитанники искали решения по сохранению природы и поняли как бороться с экологическими проблемами на нашей планете, творческую выставку рисунков «Наши друзья Эколята», цветными мелками и красками рисовали на асфальте и клеенке  как Эколята сохраняют природу. Так же воспитанники сделали для Эколят подарки – букеты ярких, весенних цветов и организовали флешмоб  с использованием элементов степ-аэробики и атрибутами из бросового материала – пластиковыми бутылочками - «Эколята – друзья и защитники природы». Дошколята прослушали гимн «Эколят», дали клятву беречь и охранять природу.
Всероссийский «День Эколят» прошёл весело, интересно, а главное познавательно.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​​​​​​​​